Среда, 29 мая 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко

«Локомотив» победил «Работничков» – 2:0

В среду московский «Локомотив» со счетом 2:0 выиграл у македонского клуба «Работнички» и вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. Оба гола были забиты во втором тайме – Дмитрий Сычев (75-я минута) и Малхаз Асатиани (85-я минута), сообщает «Труд.ру».

В первом тайме Вадим Евсеев не смог забить пенальти, назначенный арбитром, после грубого нарушения против Дмитрия Сычева. Пытаясь окупить досадный промах Евсеев бросился в атаку и сначала попал точно в голкипера македонской команды, а затем его выход один на один завершился ударом в штангу.

На 70-й минуте Малхаз Асатиани сбил в своей штрафной камерунца Армана Дюбуа Янкепа, и главный арбитр встречи назначил пенальти. Исполнять 11-метровый отправился Панче Стоянов, но мяч после его удара прошел рядом со штангой ворот Сергея Овчинникова.

На 76-й минуте Дмитрий Сычев пробил низом в ближний угол ворот македонцев – 1:0.
На 85-й минуте с угла вратарской площади после передачи Дмитрия Хохлова Малхаз Асатиани забил второй гол.

Форвард «Локомотива» Дмитрий Сычев рассказал после игры, что ход матча заставил всю команду здорово понервничать.

«Мы потратили колоссальные нервы», – признался Сычев. – Два пенальти в одном матче – что-то из ряда вон выходящее. Настоящий шок. Вратарь у македонцев какой-то заколдованный – словно что-то съел перед игрой. Как ни ударишь по воротам, все в него летит. Однажды за матч у меня даже мелькнула черная мыслишка: когда в наши ворота назначили пенальти. Но сразу отогнал ее прочь. Овчинников все сделал мастерски, смутив перед ударом соперника».

Напомним, что первый матч меду «Локомотивом» и «Работничками» завершился вничью со счетом 1:1.

По итогам вчерашней встречи «Локомотив» вышел в следующий круг соревнований, где его соперником будет австрийский «Рапид».

По материалам «Tруд.ру», «Спорт-экспресс».

Центр России. Другие новости 03.08.05

МЧС: птичий грипп может охватить центр России. / Adidas покупает своего конкурента Reebok. / Министерство культуры России возглавит Ястржембский. Читать дальше