Суббота, 1 июня 2024, 03:14 мск

ЦСКА имеет все шансы стать чемпионом России

Стадион Лужники на матче ЦСКА-Спартак был забит до отказа.

Первый тайм, в котором команды поочередно обменивались атаками, принес преимущество «Спартаку»: Ковальчук попытался пробить, но вместо этого у него получился пас на Бояринцева, который, вовремя подставил голову и открыл счет. ЦСКА до перерыва отыграться не сумел.

Зато после перерыва болельщики увидели тот ЦСКА, который тремя днями ранее завоевал кубок УЕФА. Атаки на ворота «Спартака» пошли с первых секунд тайма, и гол не заставил себя ждать: после розыгрыша штрафного Алдонин хлестко пробил низом. Прошло еще несколько минут, и Василий Березуцкий после подачи углового головой отправил в ворота Ковалевски еще один мяч.

Обескураженные спартаковцы побежали было отыгрываться, но в концовке встречи получили третий гол в свои ворота. Армейцы поймали хозяев на контратаке, в завершение которой Гусев переадресовал мяч Оличу, который уже из пределов штрафной пробил Ковалевски. ЦСКА выиграл 3:1, полностью повторив лиссабонский сценарий, и вышел в потенциальные лидеры чемпионата России. По крайней мере, на данный момент армейцы потеряли меньше всех очков.