Суббота, 1 июня 2024, 04:51 мск

Зенит – ЦСКА – 1:0

Санкт-Петербургский «Зенит» победил московский ЦСКА в первом матче полуфинала Кубка России по футболу со счетом 1:0.

Единственный гол во втором тайме забил форвард «Зенита» Александр Кержаков. Стоит отметить, что москвичи играли в меньшинстве – еще в первом тайме после второй желтой карточки был удален Вагнер Лав.

Ответный матч российского полуфинала пройдет 25 мая в Москве. Второй финалист уже определился — это подмосковные «Химки». Финал пройдет в Москве 29 мая.

После окончания встречи автор единственного гола в матче нападающий питерцев Александр Кержаков заявил в интервью «Советскому спорту», что эта победа далась легче, чем 17 апреля, когда «Зенит» также принимал ЦСКА на «Петровском» в матче пятого тура чемпионата России.
«В этот раз нам было немного легче из-за удаления под конец первого тайма Вагнера. Хотя, с другой стороны, я помню случай, когда «Зенит» получал численное большинство, но не мог этим воспользоваться. Сейчас очень важно, что мы не пропустили, но самый главный матч состоится 25 мая в «Лужниках».
«В сегодняшнем матче не было дополнительным раздражителем то, что ЦСКА - финалист Кубка УЕФА. Более того, в решающем матче Еврокубка со «Спортингом» я, конечно, буду болеть за армейцев», – добавил Кержаков.