Среда, 29 мая 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко

Тотьмянина и Маринин завоевали «золото»

Россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин стали двухкратными чемпионами мира, завоевав накануне «золото» на проходящем в эти дни в Москве мировом первенстве по фигурному катанию. Они выиграли соревнования спортивных пар с впечатляющим результатом – 198,49 балла.

Обладателями серебряных наград стали также российские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов – 188,21. «Бронза» – у китайской пары Дан Чжан и Сяо Чжан. Их результат 180,22.

Еще одна российская пара Юлия Обертас и Сергей Славнов заняли 5-е место, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лидеры китайской команды в соревнованиях спортивных пар Сю Шень и Хонгбо Чжао снялись с турнира из-за травмы одного из партнеров.