Суббота, 8 июня 2024, 18:06 мск

Определились претенденты на золотую медаль Чемпионата России по женскому футболу

Воронеж. Футбольная встреча воронежской женской команды «Энергия» с ногинской «Надеждой» закончилась со счетом 2:0. Как сообщили корреспонденту ИА «Воронеж-Медиа» в ФК «Энергия», матч, который проходил на выезде в Ногинске, получился упорным и напряженным. Футболистки «Энергии» старались в течение всей встречи действовать в контратакующей манере, однако хозяева поля большую часть времени владели территориальным преимуществом. Все же на 80-й минуте игры Ирина Григорьева смогла реализовать пас и забила гол в ворота ногинцев. А на 88 минуте Наталья Зинченко с расстояния шестнадцати метров точно пробила мяч по воротам соперников. Теперь того, кто получит золотую награду Чемпионата, определит матч, который пройдет в Тольятти 9 октября. На поле выйдут два претендента на «золото» – воронежская «Энергия» и тольяттинская «Лада».