Пятница, 17 мая 2024, 07:54 мск

Российский биатлонист завоевал золотую медаль

Российский биатлонист Николай Круглов завоевал золотую медаль на восьмом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в эти дни в словенском городе Поклюка. Он был первым в гонке преследования на 12,5 километров. Конкуренцию на финишной прямой Круглову составил его соотечественник Сергей Рожков, долгое время возглавлявший гонку, но в результате довольствовавшийся «серебром».

Результат победителя – 34 минуты 29,1 секунды. Рожков отстал на 5,2 секунды. Третье время результат показал представитель сборной Германии Андреас Бирнбахер, отставший от лидера на 10 секунд.

Лидер общего зачета Кубка мира француз Рафаэль Пуаре показал в гонке преследования четвертый результат.