российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Авиакомпании «Московия» запретили осуществлять регулярные пассажирские перевозки

В связи с массовыми многочасовыми задержками рейсов, произошедшими в период с 11 по 13 июля в российских и зарубежных аэропортах, Федеральное агентство воздушного транспорта провело внеплановую инспекционную проверку ОАО «Авиакомпания Московия».

Как сообщает пресс-служба ФАВТ, результаты проверки выявили неудовлетворительное финансовое состояние перевозчика. Так, задолженность авиакомпании по заработной плате перед личным составом составляет 42 млн рублей.

«Авиакомпания Московия» так и не смогла в течение длительного времени, которое ей было предоставлено, увеличить свой парк воздушных судов до 8 единиц – минимального количества, требуемого для выполнения регулярных перевозок пассажиров.

По итогам проверки Федеральное агентство приняло решение запретить ОАО «Авиакомпания Московия» осуществлять продажи билетов на регулярные рейсы (с 29 июля) и выполнять регулярные пассажирские перевозки (с 1 сентября). Это ограничение будет внесено в сертификат эксплуатанта авиакомпании. ОАО «Авиакомпания Московия» переходит в разряд чартерных перевозчиков.

На совещании 28 июля в Росавиации гендиректор «Московии» заверил Агентство в том, что перевозчик выполнит все свои обязательства перед пассажирами, которые приобрели билеты на регулярные рейсы. Пассажиры, которые выразят желание отказаться от приобретенной ранее перевозки, по словам гендиректора, могут сдавать билеты, возврат денежных средств будет производиться в полном объеме.

Федеральное агентство будет проводить тщательный контроль исполнения «Московией» своих обязательств перед пассажирами, личным составом, контрагентами, и в случае необходимости может ввести дополнительные ограничения вплоть до аннулирования сертификата эксплуатанта.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 28.07.14

Разбившийся в Африке алжирский самолет просил разрешения вернуться. / Голландцы критикуют Украину за обнародование данных «черных ящиков» погибшего лайнера. ИНФОГРАФИКА. / На Керченской переправе вновь начала расти автомобильная очередь. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки