российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Определен город, в котором будут собираться знаменитые немецкие машины

Российский лидер продаж в премиум-сегменте Mercedes-Benz окончательно определился с площадкой для организации локального производства.

На закрытом совещании, которое прошло 16 июля, из списка претендентов была выбрана одна площадка, где будут собирать «Мерседесы» с российской пропиской, об этом «Газете.Ru» сообщил высокопоставленный источник в Минпромторге. Победителя немцы держат в строжайшем секрете даже от ведомства.

В списке возможных претендентов фигурирует несколько вариантов, но с высокой долей вероятности локальное производство будет налажено в одном из четырех городов – в Москве (ЗИЛ), Калининграде («Автотор»), Набережных Челнах (КамАЗ) или Туле. Также в списке претендентов была группа ГАЗ, мощности которой расположены в Нижнем Новгороде, однако последнее название звучало все реже в плане реальных возможностей.

Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе Mercedes-Benz, названные локации действительно рассматривались в качестве основных вариантов для размещения производства. Однако назвать окончательное решение в пресс-службе категорически отказались.

При этом основными критериями при выборе площадки стали финансовая состоятельность партнера, доступность квалифицированной рабочей силы и коммуникаций, возможность организации надежной логистической цепочки для сбыта и локализации производства.

Москва, Станислав Еременко

Москва. Другие новости 26.07.14

Известный американский велотурист погиб в России из-за пьяного водителя «Газели». / В Монреале пройдет специальная встреча экспертов по делу малайзийского «Боинга». / Фигурантам дела о крупной аварии в московском метро предъявлено обвинение. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки